Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 01-09-2007 08:50:30

mals
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2007
Сообщений: 4
Профиль

Зашифровал диск, не получается расшифровать..

Добрый день,

Зашифровал диск С: (он единственный раздел на HDD), прошло 30 дней программа просила активации через интернет, поскольку приобретать я не собирался данное ПО, деинсталлировал программу. Автоматическое дешифрование покаим-то мне неизвестным причинам не выполнялось.. ПК вис намертво..
После удаления Secure Disk , перезагрузившись, я понял , что лишился всех данных, файлов на HDD..
Хранилище с ключом хранилось на этом HDD.
Пытался снять этот HDD , установить Secure Disk на другом пк, а HDD подключить через USB.. Secure Disk опознала этот не доконца расшифрованный HDD, но расшифровать его не может, виснет Secure Disk..


Пжлст, помогите, на данном HDD очень важные для меня данные, в оригинале.. Что делать?  Больше никогда не стану ставить ПО на боевую машину.. Только  эмуляции.. Ступил..

У меня есть шансы на восстановление???

Неактивен

 

#2 01-09-2007 11:36:10

mals
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2007
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зашифровал диск, не получается расшифровать..

Support написал:

Добрый день.

Автоматическая расшифровка дисков происходит после окончания испытательного периода (30 дней) и после 3-х перезагрузок компьютера. Если Вы не расшифровали диски в течение этого времени, то наша программа расшифрует их автоматически.

Если зашифрован системный диск, то Вы не сможете деинсталлировать программу через «Установку и удаления программ». При попытке это сделать, Вам будет сказано, что необходимо расшифровать сначала системный диск.

Каким образом Вы деинсталлировали программу?

Снял процесс через диспетчер, так как дешифрование длилось больше суток на P4..
Далее деинсталлировал SD.

Каким способом можно спасти данные на моем HDD? На другом ПК - он жесткий диск без доступа к нему.. SD его признает, но не дешифрует..

Отредактированно mals (01-09-2007 11:44:44)

Неактивен

 

#3 01-09-2007 11:47:46

mals
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2007
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зашифровал диск, не получается расшифровать..

Support написал:

К сожалению, после проделанных Вами действий, данные не удастся восстановить никаким образом.

А в вашей конторе?

Неактивен

 

#4 01-09-2007 18:26:33

mals
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2007
Сообщений: 4
Профиль

Re: Зашифровал диск, не получается расшифровать..

Support написал:

После указанных Вами действий, произошла потеря ключа. Этот ключ уникален и без него никто, даже мы, не сможет расшифровать, а значит, и восстановить Ваши данные.

Ключ не потерян, он находится на этом HDD. В том-то все и дело.. Есть шанс при таком варианте хранения ключа?

Неактивен

 

#5 03-09-2007 12:06:03

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Зашифровал диск, не получается расшифровать..

Ключ находится на HDD который зашифрован этим же ключем. Чтобы расшифровать HDD, и в том числе ключ, нужен сам ключ. Поэтому, такая ситуация равноценна потере ключа.

К сожалению, восстановить данные нельзя.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100