Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 07-02-2009 05:54:00

lordkir
Участник
Зарегистрирован: 19-03-2008
Сообщений: 3
Профиль

Acronis - резервирование диска (и ему подобные) вместе с Secure Disc?

Уважаемые разработчики здравствуйте!
Давно слежу за развитием событий, единственное что пока удерживает от покупки - это тэмпорари отсутствие портэбл версии. (Если я к примеру зашифровал флешку и хочу открыть её на другом компе) Жду вот.
И вот тут вопрос возник: как быть если я информацию системного диска предпочитаю после установки и отстройки хранить в безопасном месте?
Значицца так: Я поставил систему, отстроил её, поставил Вашу замечтельную прорамму, зашифровал диск и сделал имидж акронисом.
Если всё же слетит система и я установлю обратно сохранённый имидж, будет ли всё работать?
Спасибо заранее!!!

Думаю программа Dekart Private Disc вам знакома. Так вот у них очень грамотно это дело продумано, с флэшками, посмотрите пожалуйста. Извините что умничаю.

Отредактированно lordkir (07-02-2009 06:05:13)

Неактивен

 

#2 07-02-2009 10:16:19

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Acronis - резервирование диска (и ему подобные) вместе с Secure Disc?

Здравствуйте,
для решения описанной вами задачи рекомендуется делать образ всего жесткого диска (не отдельных разделов, а всего диска). При этом соответственно хранить этот образ на каком-либо другом носителе. Далее, в случае необходимости отката, просто восстанавливаете диск из этого образа. В таком случае, всё должно работать без проблем.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#3 07-02-2009 17:00:55

lordkir
Участник
Зарегистрирован: 19-03-2008
Сообщений: 3
Профиль

Re: Acronis - резервирование диска (и ему подобные) вместе с Secure Disc?

Со всем уважением, НО, То что Вы говорите, вызывает улыбку. Если у меня стоит 1,5 террабайтный винт, и он разбит на 5 дисков на 2-х из которых стоят операционки и весь объём полезной информации на винчестере занимет 800 гигабайт. Тогда что посоветуете? Меня именно этот вопрос и интересовал. Может тогда логичнее покупать отдельный винт под операционку которую хочешь зашифровать? Тогда как быть с ноутом?
Спасибо!

Неактивен

 

#4 09-02-2009 07:33:30

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Acronis - резервирование диска (и ему подобные) вместе с Secure Disc?

Вам нужно зашифровать только системный диск? Не совсем понятно, для чего именно. В таком случае данные всех других дисков не будут защищены.

Вы можете сделать образ системного диска и хранить его на другом диске, а при необходимости восстановть. Но никаких гарантий работоспособности в таком случае, к сожалению, быть не может.

С ноутом - то же самое. Но можно надёжнее - полный образ диска на другой (переносной) диск (с учетом, что на ноутбуке у Вас не 1,5 Гб...).


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.030 seconds, 7 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100