Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 22-10-2008 13:10:50

Sovytop
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2008
Сообщений: 1
Профиль

Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

Установил Вашу программу, сделал ключ на флэшке, в файле mp3, зашифровал диск, нажал перезагрузить компьютер.
Выводится заставка Secure Disk, ввожу оба пароля, и вот что пишет:

A disk read error occurred
Press Ctrl+.... to restart.

Причем пишет это в любом случае есть флэшка или ее там нет, хотя при загрузке компьютера ее видно, так как спрашивает с чего загружаться с USB drive или hard drive. Флэшка отформатирована в FAT32, саму флэшку не шифровал.

В чем проблема и как ее решить?

Неактивен

 

#2 22-10-2008 13:28:56

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

Проблема в несовместимости с Вашей конкретной системой. В чём именно дело, выяснить можно.

Но сначала, для того, чтобы расшифровать диск и загрузить компьютер, нужно сделать следующее:
1) Загрузить образ диска востановления с  http://www.gosecure.ru/download.html;
2) Записать образ на CD;
3) Загрузится с записанного CD;
4) Расшифровать диск следуя инструкциям;

После этого свяжитесь с нами, рекомендуем по почте (support@gosecure.ru) - так переписка будет идти оперативнее.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#3 24-06-2010 12:50:07

murad
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 2
Профиль

Re: Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

Добрый день, установил Ultimate на нетбук Lenovo ideapad s10-2 системный диск С, после установки и перезагрузки, он не включился, как я не пытался и не бился, решил восстановить системный диск с и диска восстановления заводских установок, расположенный на диске D. Восстановил, процесс прошел нормально, после перезагрузки вышло окно с двумя паролями и все, пароли ввожу правильно, контейнер находится на диске Д, в общем никуда... Я так подумал, что ваши предзагрузочные пароли подгружаются с загрузочного раздела, а как я думаю, он находится на диске D. Вопрос, вы писали про диск восстановления ,, где взять и как воспользоваться им, а то, так клиентов будете терять, это ведь не шутка. В упрек скажу, что если проблема в том, что я шифровал системный диск, а загрузочный был другой, думаю, программно можно было это предусмотреть.... Жду с нетерпением ответа, по-правде целый день на вас ругаюсь.... Решите проблему, буду уверен в надежности программы, будем покупать.

Неактивен

 

#4 24-06-2010 14:52:19

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

Здравствуйте,

Диск восстановления, о котором говорится на нашем форуме, нужно использовать прежде, чем другие средства. Сейчас, после восстановления системного раздела указанным Вами методом, это делать уже поздно.

Насчет решения проблемы.

При восстановлении системного диска с диска восстановления заводских установок, сам системный раздел был восстановлен в начальное заводское состояние, но главная загрузочная запись (MBR) была нетронута. Эта запись содержит программу аутентификации Secure Disk, которая и запрашивает у Вас пароли. Разумеется, после ввода паролей дальше дело не идет, т.к. раздел не шифрован.

Вам нужно восстановить также и MBR. Это можно сделать различными средствами, например, командой fixmbr консоли восстановления Windows (требуется загрузочный диск Windows). Возможно, заводское ПО предлагает аналогичную опцию, посмотрите.

Сожалеем, что наше ПО доставило вам столько неудобств.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#5 24-06-2010 16:35:00

murad
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 2
Профиль

Re: Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

Спасибо за опреативный ответ. я нашел вашу область на диске, и удалял и форматировал и присоединял, никакие методы не помогают. скорее всего программы не могут ничего сделать с этой областью.....  или я ошибаюсь....

Добавлено спустя Чтв 24 Июн 2010 16:36:21 :
Добавлено спустя Чтв 24 Июн 2010 16:35:46 :
и вопрос. все же по какой причине после установки и перезагрузки мог компьютер не загрузиться

Неактивен

 

#6 25-06-2010 09:11:17

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Не могу запустить Windows после установки Secure Disk

О какой области Вы говорите? Еще раз повторюсь - нужно восстановить MBR запись диска, у Вас сейчас там находится программа аутентификации Secure Disk, из-за этого проблема.

Насчет причины изначального сбоя - нужно оценить конкретную конфигурацию Вашего компьютера. Видимо, возникла ошибка из-за несовместимости с одним из аппаратных компонентов.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100