Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 27-03-2009 07:33:32

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Объясните, пожалуйста шифрование диска целиком!

Оплатив одну лицензию вы можете использовать Secure Disk только на одном компьютере - не важно, реальном или виртуальном. Поэтому, для использования на вашем компьютере, а также на виртуальном - необходимо соответственно две лицензии.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#2 31-07-2009 22:56:02

Maratos
Участник
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 1
Профиль

Re: Объясните, пожалуйста шифрование диска целиком!

1. Я хочу зашифровать диск с системой, ключ где хранится? На этом же диске? Комп. потом загрузится?
2. Если да, то ниче страшного, что до шифрования ключ хранился на флешке?
3. Если ключ хранится на диске, то насколько это безопасно? Мне не нужно точное время взлома, ну хотя бы больше 10 лет? (Если будет взламывать Управление К)

Спасибо!

Неактивен

 

#3 03-08-2009 07:27:01

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Объясните, пожалуйста шифрование диска целиком!

Maratos написал:

1. Я хочу зашифровать диск с системой, ключ где хранится? На этом же диске? Комп. потом загрузится?

Ключ будет сохранен на этом же диске (физическом).

Maratos написал:

2. Если да, то ниче страшного, что до шифрования ключ хранился на флешке?

Всё в порядке.

Maratos написал:

3. Если ключ хранится на диске, то насколько это безопасно? Мне не нужно точное время взлома, ну хотя бы больше 10 лет? (Если будет взламывать

Сложность взлома напрямую зависит от сложности паролей. При длине паролей в 10-15 символов каждый и соответствующей их сложности - будьте уверены, никто ничего не взломает.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#4 08-04-2010 18:44:39

allreg
Участник
Зарегистрирован: 26-03-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Объясните, пожалуйста шифрование диска целиком!

Boris написал:

Ответить

Boris написал:

Сложность взлома напрямую зависит от сложности паролей. При длине паролей в 10-15 символов каждый и соответствующей их сложности - будьте уверены, никто ничего не взломает.

Что значит "соответствующей их сложности" - если например пароль "Ibahjdfybtafqkjd555777" (Шифрованиефайлов555777) - пароль набранный в английской раскладке по русски?

Неактивен

 

#5 09-04-2010 06:24:25

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Объясните, пожалуйста шифрование диска целиком!

Здравствуйте,

Есть такое понятие - как взлом подбором паролей по словарю. Т.е. есть некий словарь, содержащий осмысленные слова имена, названия и прочее, по которому осуществляется подбор пароля (в автоматическом режиме). Подбор может осуществляться по-разному, как именно могут поступить злоумышленники Вам никто не скажет. Что мешает, например, в качестве одного из вариантов использовать русский словарь с переводом в кириллицу?

Поэтому не рекомендуется использовать пароли представляющие из себя распространённые слова, фразы, названия и другое.

Программа Secure Disk содержит встроенный анализатор "надёжности" паролей, который работает по описанному принципу. Конечно, нельзя считать результат работы данного анализатора идеальным, но принимать его во внимание всё же стоит.

На мой взгляд, приведённый Вами пароль вполне неплох, т.к. содержит дополнительно и цифры. Задайте второй хороший пароль и никто ничего не подберет. Подобрать два пароля в значительной степени сложнее, чем один.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.042 seconds, 9 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100