Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 07-08-2007 06:26:28

ss141120
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2007
Сообщений: 1
Профиль

Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

По слухам, в России есть закон, по которому продажа всех криптографических программ возможна после сертификации в ФАПСИ, а это подразумевает встраивание в программу "черного хода", который ФАПСИ будет пользовать, к примеру, после запроса из той же налоговой. Прокомментируйте пожалуйста....

Неактивен

 

#2 07-08-2007 09:39:17

Интерес
Участник
Зарегистрирован: 31-07-2007
Сообщений: 26
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

программа не разрабатывается в России, поэтому бэкдоров может и не быть. Но тем не менее вопрос очень актуален. Например я знаю что в DCPP точно не бэкдоров, потому что было дело , замешаны были органы серьезные, и сделать они ничего не смогли с HDD защищенным DCPP.

Вот насчет SecureDisk уверенности никакой нет у меня, + багов море, что для такого рода софта непозволительно.

Неактивен

 

#3 07-08-2007 11:42:58

Gosecure Manager
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2007
Сообщений: 6
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Программный продукт не сертифицирован в ФАПСИ и не имеет бекдоров. В общем то с Россией нас связывает только русский язык. Именно поэтому планов на сертификацию в России у нас нет. Не простая в России законодательная политика по этому вопросу. Соответственно официально в магазине вы наш продукт не увидите.

что касается багов то критических багов практически нет. В очень отдельных случаях, когда железо слишком специфическое возможны проблемы. Мы этого не скрываем и постоянно предлагаем делать бекапы. Но в случае если все встало хорошо (а это более 99,5% компьютеров) все будет рабоать далее без проблем.
что касается багов.
Идея создать программный продукт Secure Disk пришла к нам вот почему.
Для защиты информации мы использовали DCPP (это можно сказать один из старых и как бы проверенных временем продуктов) НО программа хотя и устанавливалась на всех компьютерах без проблем на каждом 4том компьютере в нашем офисе просто имела ужасный глюк при криптовании диска С:
Тоесть получалось так
мы покупаем лицензию, а после этого можем использовать продукт только для криптования незакрузочных дисков и флешей. Не знаю про текущие версии DCPP но в 2.6 и в 3.0 который мы покупали такое было.
1:4 плохое соотношение. и мы решили создать лучший продукт. Я уверен что у нас это получилось.

Отредактированно Gosecure Manager (07-08-2007 12:35:54)

Неактивен

 

#4 07-08-2007 19:36:15

qscwdvefb
Участник
Зарегистрирован: 06-08-2007
Сообщений: 8
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Сделав полное шифрование системного раздела перевел ПК в спящий режим. После выхода из которого начинается полная загрузка с "нуля".

Неактивен

 

#5 07-08-2007 20:40:16

Интерес
Участник
Зарегистрирован: 31-07-2007
Сообщений: 26
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Gosecure Manager написал:

Программный продукт не сертифицирован в ФАПСИ и не имеет бекдоров. В общем то с Россией нас связывает только русский язык. Именно поэтому планов на сертификацию в России у нас нет. Не простая в России законодательная политика по этому вопросу. Соответственно официально в магазине вы наш продукт не увидите.

что касается багов то критических багов практически нет. В очень отдельных случаях, когда железо слишком специфическое возможны проблемы. Мы этого не скрываем и постоянно предлагаем делать бекапы. Но в случае если все встало хорошо (а это более 99,5% компьютеров) все будет рабоать далее без проблем.
что касается багов.
Идея создать программный продукт Secure Disk пришла к нам вот почему.
Для защиты информации мы использовали DCPP (это можно сказать один из старых и как бы проверенных временем продуктов) НО программа хотя и устанавливалась на всех компьютерах без проблем на каждом 4том компьютере в нашем офисе просто имела ужасный глюк при криптовании диска С:
Тоесть получалось так
мы покупаем лицензию, а после этого можем использовать продукт только для криптования незакрузочных дисков и флешей. Не знаю про текущие версии DCPP но в 2.6 и в 3.0 который мы покупали такое было.
1:4 плохое соотношение. и мы решили создать лучший продукт. Я уверен что у нас это получилось.

Интересно, работаю с DCPP с версии 3.0G в данный момент 3.9, ни разу не возникало проблем, а вот с вашим софтом почему то возникли...

И чем настолько специфично мое железо ? HP Pavillion dv2171ea на данный момент на нем гоняю SecureDisk,  я писал что софт неплохую скорость имеет, но список проблем я выложил, отчеты выслал ) надо фиксить же....

+ предложения о том, как софт сделать лучше так же были выдвинуты.

Неактивен

 

#6 08-08-2007 06:39:16

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

qscwdvefb написал:

Сделав полное шифрование системного раздела перевел ПК в спящий режим. После выхода из которого начинается полная загрузка с "нуля".

Нельзя использовать спящий режим совместно с шифрованием системного диска. Эта проблема обусловлена некоторыми тонкостями устройства Windows XP и является общей для такого рода программ.

Уважаемый Интерес.
Проблемы конечно иногда возникают. Мы постоянно занимаемся их устранением, стараемся сделать программу как можно лучше. Принимаем во внимаение пожелания пользователей! Но на всё это требуется время, и не мало.
Скоро появится обновление программы, появится поддержка Windows Vista, и после этого планируется новая версия со многими из перечисленных Вами дополнений.

Отредактированно boris (08-08-2007 06:40:03)


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#7 08-08-2007 07:34:03

Gosecure Manager
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2007
Сообщений: 6
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Интерес написал:

+ предложения о том, как софт сделать лучше так же были выдвинуты.

Побольше бы таких клиентов как вы smile
Действительно ваши советы очень ценны и обезательно будут внедрены. Спасибо!

Неактивен

 

#8 08-08-2007 22:52:03

Интерес
Участник
Зарегистрирован: 31-07-2007
Сообщений: 26
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Boris написал:

qscwdvefb написал:

Сделав полное шифрование системного раздела перевел ПК в спящий режим. После выхода из которого начинается полная загрузка с "нуля".

Нельзя использовать спящий режим совместно с шифрованием системного диска. Эта проблема обусловлена некоторыми тонкостями устройства Windows XP и является общей для такого рода программ.

Уважаемый Интерес.
Проблемы конечно иногда возникают. Мы постоянно занимаемся их устранением, стараемся сделать программу как можно лучше. Принимаем во внимаение пожелания пользователей! Но на всё это требуется время, и не мало.
Скоро появится обновление программы, появится поддержка Windows Vista, и после этого планируется новая версия со многими из перечисленных Вами дополнений.

Если это так тогда, после того как я лично погоняю софт и буду уверен в том что нет таки там доров (паранойя, я храню очень важные данные финансовые), я думаю буду советовать программу партнерам. Удачи вам в разработке, жду новую версию.

Неактивен

 

#9 27-09-2007 12:04:31

Desss
Участник
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 5
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Хмм скажем так черный ход может быть заложен не только в самой оболочке а и в самом алгоритме тогда уже независимо под какой оболочкой будет реализован алгоритм. Взломать можно все любой алгоритм даже тупо грубой силой вопрос какова ценность данных. Насчет доров ну погонять то погоняешь но  поверь ничего кроме багов ты не найдешь что понять действительно ли есть в самой оболочке черный ход нужны исходники проги по другому никак.

Неактивен

 

#10 21-03-2008 12:16:42

Strelec
Участник
Зарегистрирован: 20-03-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: Сертификация программы в ФАПСИ и вытекающее из этого (+)

Скажите, выступали ли ваши сотрудники в роли экспертов по данному продукту, по тем или иным уголовным делам, возбуждаемых в Росии? Насколько я понимаю в Москве у вас имеется свое представительство. Если выступали, то удалось ли им вскрыть секретную информацию, зашифрованную на диске или диск полностью? Были ли прецеденты с использованием вашей программы, когда вскрывалась секретная информация, специалистами в области криптографии?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.031 seconds, 7 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100