Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#1 27-12-2007 08:15:22

Iliya
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2007
Сообщений: 7
Профиль

некоторые вопросы по программе

заинтересовался вашей программой, но возникли некоторые вопросы
1. скачал последнюю версию, на вашем сайте сказано что пробный период 5 дней, но после установки и запуска программа говорит что пробный период закончен. Система свежая WinXP Pro SP2, до этого вашу программу не ставил.
2. на форуме вычитал что бекдоров не предусмотренно, но насколько программа устойчива к подбору ключей, есть ли какой то таймер на ожидание ввода после неправильной попытки?
3. на сколько я понял зашифрованный диск имеет фактически 2 защиты: 1 - два пароля и 2 -  файл-хранилище ключей
4. диск шифруется полностью или только на чтение-запись? - тоесть имена файлов на зашифрованом диске тоже нельзя увидеть?
5. есть ли какие то примерные сроки внедрения в программу тревожного пароля? об этом писали на форуме - пароль при вводе которого скажем будет уничтожено харнилище ключей?( на мой взгляд это самое быстрое и простое чем уничтожение всей информации на зашифрованном диске)

Неактивен

 

#2 27-12-2007 09:07:36

Iliya
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2007
Сообщений: 7
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

спасибо за оперативный ответ.
Время на компьютере не переводилось - система свежая - стоит DRWeb последней версии, winxp обновляется регулярно.
программа при первом же запуске выдала сто пробный период истек, но запустилась и создала ключ и хранилище.
диски шифровать я не стал из за непонятности с триальным периодом.

есть еще пара вопросов:
могули ли я купив программу сначала поставить ее на тестовый компьютер( так как за пять дней я врядли смогу полностью проверить программу) а потом перенести лицензию на рабочий, разумеется удалив ее с тестового.
виртуальные среды мне не подходят так как на компьютере стоит некоторое специфическое железо.

файлы шифруются в момент записи их на зашифрованный диск? или как то иначе? тоесть скажем будет ли достаточно
просто нажать "ресет" на компьютере чтобы при следующей загрузке все данные на диске оказались запертыми от посторонних? или необходимо имеенно выключать компьютер? тотже вопрос и к USB дискам - если Зашифровать внешний hdd и не перезагружая комп просто отсоединить диск в нужный момент, то при повторном подключении он вновь попросит пароли?

Отредактированно Iliya (27-12-2007 11:12:58)

Неактивен

 

#3 27-12-2007 11:12:03

Iliya
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2007
Сообщений: 7
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

есть USB HDD я его зашифровывал, затем введя пароли диск открывается и я работаю с ним, что произойдет если я его отсоединю от компьютера не выключая компьютер

Неактивен

 

#4 27-12-2007 12:52:22

Iliya
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2007
Сообщений: 7
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

том может произойти утеря или повреждение информации. Желательно выйти из хранилища, а потом отключить диск.

но при этом диск отсанется зашифрованым?

так и не разобрался с №1 в первом посте, почему программа говорит что тестовый период окончен.
Тем не менее покупка и активация прошли успешно и теперь говорит что все ограничения сняты
НО в процессе шифрования диска ( не системного и не загрузочного) выдал 2 раза ошибку " ошибка отложеной записи
D:\$MftMirr ..." , в закладке ЗАДАЧИ процесс шифрования продолжается, но довольно не быстро - 56Гб примерно за 1ч30м
что же будет с 500ГБ sad
и еще почитав справку к программе понял что оптимально для съемных дисков создать отдельное хранилище
чтобы иметь возможность из него выйти, так как нельзя выйти из хранилища с ключами для загрузочного диска. Это так?

Отредактированно Iliya (27-12-2007 12:59:37)

Неактивен

 

#5 27-12-2007 14:38:29

Iliya
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2007
Сообщений: 7
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

" ошибка отложеной записи
D:\$MftMirr ..."

а что по этому поводу - ошибка за время шифрования выскакивала еще пару раз
шифрование завершилось, но выйти из хранилища не получается пишет что диск занят кемто и принудительный выход не производиться. В диспетчере диск показывается правильно, но со 100% свободным местом. в эксплорере предлагает его отформатировать.
HDD 80Gb IDE  - разбит на основной и логический диски C: и D: соответственно. Зашифрован был только диск D:

Неактивен

 

#6 21-03-2008 16:58:49

Strelec
Участник
Зарегистрирован: 20-03-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

Iliya написал:

1. скачал последнюю версию, на вашем сайте сказано что пробный период 5 дней, но после установки и запуска программа говорит что пробный период закончен. Система свежая WinXP Pro SP2, до этого вашу программу не ставил.

У меня подобная проблема. Я скачал и поставил программу 20.03.08, буквально сегодня 21.03.08, программа предупредила, что пробный период окончен, предложив купить программу, путем ее активации разными способами. Как вы поняли, 14 дней, обещанные демо-версией не прошли. Конечно, главные нюансы по работе с программой я понял, но хотелось бы, конечно ее использовать весь демо-период, на предмет выявления ее ошибок и работы компьютера. Приходится теперь досрочно дешифровывать диск, дабы предотвратить беду...

Отредактированно Strelec (21-03-2008 17:16:20)

Неактивен

 

#7 22-03-2008 10:06:28

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

Strelec
Отправляем на ваш email некоторые инструкции по решению проблемы.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#8 24-03-2008 12:31:08

Strelec
Участник
Зарегистрирован: 20-03-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: некоторые вопросы по программе

Я выслал всю необходимую и запрашиваемую вами информацию. Жду ответа.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100