Вернуться на сайт Gosecure Быстрый поиск     

GoSecure

Форум поддержки пользователей

Вы не зашли.

#11 27-09-2007 12:08:20

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Странный глюк с Secure Disk

Если шифруется весь раздел скажем ну 100 гб сколько это занимает времени?

В первую очередь скорость шифрования зависит от скорости работы диска. Время может быть очень и очень различно. Как из-за разного железа, так и из-за доступных в программе настроек по скорости шифрования. В среднем это может занять 1,5-2 часа.

Но не следует забывать что в AES (Rijndael) есть больше но т.к одинаковым блокам 128 данных однозначно соотвествует зашифрованный блок данных. Тоесть сохраняются статистические свойства открытого текста. В связи с этим у меня вопрос- реализуется ли в программе предварительное архивирование данных для избежания недостатка алгоритма?

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. В Secure Disk не производится никакого архивирования данных. Используется режим сцепления блоков (СВС).

Но реализуется ли дополнительная развертка ключа?

Ключ генерируется с учетом паролей и случайных данных. Не ясно о каком недостатке Вы говорите.

Как решена проблема преобразования блока данных хвоста?

Опять же совсем не понятно, что именно Вы имеете в виду. Хвостов у нас нет smile


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

#12 13-01-2008 12:53:40

Victor_S
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Странный глюк с Secure Disk

Boris написал:

Программа связывается с основным модулем шифрования (драйвером) в течении 30 минут с момента старта системы. Если этого не происходит, запускается автоматическое дешифрование системного диска.

Т.е. если покаким то причинам у меня вида не загрузилась в течении 30 мин.
(ну скажем я сканю винт или беды на нём правлю) программа без моего ведома и предупреждения начинает расшифровку системного диска.
Так это же вирус!!! т.е. программа производит действия не санкционированые пользователем и при этом не информирует пользователя о производимых действиях.
Вот интересно что она ещё может начать делать автоматически в целях защиты от пиратов.
Ну скажем если етот модуль не загрузился в течении 2 часов может начать безвозвратно удалять данные с жёсткого диска.

Неактивен

 

#13 14-01-2008 08:13:45

Boris
Administrator
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 232
Профиль

Re: Странный глюк с Secure Disk

Начиная с версии 2.2 автоматическая расшифровка системного диска отключена. Так что дальнешие рассуждения не имеют смысла. Закрываю тему.


С уважением, служба поддержки GoSecure.
support@gosecure.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB 1.2.16

[ Generated in 0.022 seconds, 9 queries executed ]

© Copyright GoSecure, 2007-2008. All rights reserved.
Использование материалов этого сайта возможно только с согласия его владельцев.
Rambler's Top100